5 распространенных ошибок, которые вы делаете, когда фотографируете

Как и зачем скрывать продажи Etsy магазина?
Ноябрь 17, 2017
Показать все

 

Как вы думаете, могли ли тусклые фото вашего продукта плохо сказаться на продажах на Etsy? Узнайте, как избежать распространенных ошибок в фотоделе и всегда быть на высоте.

Независимо от того, это размытый крупный план или изображение с избытком экспозиции, фотография продукта низкого качества может негативно повлиять на ваши онлайн-продажи. Вот пять из наиболее распространенных ошибок в фотографии листингов на Etsy, которые делают новички, изучите их, чтобы в будущем их избежать.

1. Низкий уровень освещения

 

 

Когда у вас недостаточно света, ваша камера часто пытается компенсировать это, увеличивая экспозицию, что может привести к размытым или зернистым фотографиям. Покупатели хотят видеть, что они получают. Независимо от того, что вы продаете, тусклое освещение на фотографии может просто оттолкнуть потенциальных клиентов от вашего бизнеса на Etsy

Как это исправить: делайте фотографии при дневном свете у окна и попробуйте использовать рефлектор, например, лист А3, белая пластиковая папка и т.д. белой доски для рекламы, чтобы направить больше света на ваш продукт и устранить тени.

2. Использование вспышки

Когда вы снимаете свои продукты в помещении, возникает соблазн использовать встроенную вспышку вашей камеры, чтобы дать больше света. Но использование вспышки может создавать блики, тени и искажать цвета вашего предмета.

Как это исправить: если вам нужно снимать фотографии товаров для Etsy при недостаточном уровне естественного света, используйте lightbox или подсветку softbox, чтобы осветить предмет без бликов.

3. Размытые снимки

Изображения вне фокуса воспринимаются не просто как непрофессиональные, а даже не любительские, они могут дать покупателю ложное впечатление о качестве продукта, размытое изображение ассоциируется с низкосортными товарами. Если покупатели не видят четко ваш товар, они, скорее всего, его не купят.

Как это исправить: экспериментируйте с настройками фокусировки на вашей камере. На большинстве цифровых камер, удерживая кнопку спуска затвора наполовину, происходит автоматическая фокусировка при помощи специального дальномера. Аналогично, многие смартфоны позволяют вам просто коснуться экрана в области, где нужна фокусировка, и четкий снимок готов. Когда вы пытаетесь захватить детали на крупном плане или снимаете маленькие предметы, например, ювелирные изделия, используйте настройку макроса на вашей цифровой камере, часто она выглядит, как цветок. Стабилизация камеры на штативе или стопке книг — будет дополнительным плюсом для наведения резкости.

4. Слишком много предметов

 

Когда вы фотографируете продукт в контексте сцены (например, съемка подушки на диване или съемка набора тарелок на обеденном столе) — это может помочь вашим клиентам лучше представить ваш товар на Etsy в их жизни. Однако, если вы используете множество чересчур много реквизитов на своей фотографии, это приведет к рассеиванию внимания и клиенту будет не совсем понятно, что конкретно вы продаете.

Как это исправить: Избегайте фото с большим количеством реквизитов или нагруженным фоном, особенно когда речь заходит об основном изображении продукта. Ваш продукт должен быть звездой на фото. Когда вы сомневаетесь, выбирайте простые решения и фотографируйте свой товар отдельно перед однотонным фоном и с хорошим освещением.

5. Недостаточно информации

Если вы хотите делать продажи на Etsy, интернет-покупатели должны иметь возможность быстро оценить размер и состояние товаров, которые им приглянулись. Когда они не могут понять по вашей фотографии, насколько велика или мала эта вещь, какого она цвета или другие важные детали, это может привести к падению продаж и увеличению количества возвратов.

Как это исправить: Добавляйте снимки с нескольких ракурсов (спереди, сзади, снизу, сверху, сбоку). Обязательно сделайте фотографии, где видно любой дефект или повреждение продукта. Вы можете продемонстрировать масштаб, если положите свой товар рядом с хорошо узнаваемой вещью и сделаете фото. Хорошим бонусом будет, если вы сделаете несколько фото с сопутствующими и дополняющими товарами, так будет сразу понятно, как использовать ваш продукт. Предоставляя покупателям обширную информацию при помощи понятных и красивых фото, они станут узнать ваш товар и полюбят его.

Доверьте эту работу профессионалам

Если ваш бюджет позволяет, то обязательно найдите профессионального фотографа, у которого есть техника, кто может выставить правильный свет. Это может показаться дорого на начальном этапе, но на самом деле, хорошие фотографии окупаются в сотни раз!. Вы платите за фото 1 раз и продаете товар бесконечное количество раз! Если у вас нет времени заниматься поиском и проверкой фотографов мы можем вам в этом помочь, детали можете посмотреть в разделе услуги Фотосъемка.

 

Комментарии

Получить рекомендации
Открыть доступ к сообществу